Фильм «Гипнотик» стал лидером кинопроката в России и СНГ на выходных

02:57 10/07/2023
Более 10 фильмов из Африки покажут на «Ленфильме»

Картина «Гипнотик» (Hypnotic) режиссера Роберта Родригеса возглавила кинопрокат в России и странах СНГ, собрав 65 миллионов рублей 6-9 июля.

«Гипнотик» вышел на российские экраны 6 июля. Фильм повествует о детективе, который ищет пропавшую дочь. Главную роль в киноленте исполнил голливудский актер Бен Аффлек.

Второе место занял фильм Клима Шипенко «Вызов», который собрал 16,7 млн рублей за выходные. Кино снято на Международной космической станции. В картине рассказывается о хирурге Жене (ее играет актриса Юлия Пересильд), которая отправляется на МКС, чтобы провести сложную операцию в условиях невесомости.

На третью строчку рейтинга попал канадский фильм в жанре фэнтези «Назад к динозаврам» (Timescape). Он собрал 15,6 млн рублей. По сюжету, подростки находят в лесу машину времени и отправляются в Юрский период, где правят динозавры.

Второе место по кинопрокату в странах СНГ занял американский фильм ужасов «Астрал 5: Красная дверь» (Insidious: The Red Door), который не показывается официально в кинотеатрах России и Беларуси. Он собрал 34 млн рублей. На третьем месте в СНГ расположился еще один недоступный в РФ мультфильм «Элементарно» (Elemental). Он сумел собрать 20,1 млн рублей.

Ранее в Англии на 94-м году жизни умерла актриса Бетта Сент-Джон – американская актриса и танцовщица, вдова актера Питера Гранта. В ее фильмографии присутствуют такие картины как «Отель ужасов», «Тарзан великолепный» и «Тарзан и неудачное сафари», сериал «Человек-невидимка».