Этно-, эко- и гастротуры Кавказа: какие экзотические виды досуга удивляют гостей?

10:25 10/07/2023

В Кавказских республиках появились новые виды туризма. Теперь гости приезжают сюда не только для того, чтобы понежиться на солнце и погулять по горам. Что же предлагают местные, выяснила корреспондент Марина Сасикова в программе «Евразия. Регионы».

  • Фермер Роман Понамарев из Ставропольского края выращивает десятки арбузов, чтобы угодить каждому привередливому гурману. В ассортименте есть даже гипоаллергенные. А гостей встречает египетскими артефактами из соломы на бахче.
  • Медовые водопады – одна из популярнейших локаций у туристов в Карачаево-Черкесии. Здесь гости примеряют роль горцев, учатся уверенно держаться в седле. Могут даже самостоятельно подоить корову, чтобы добыть молока для утреннего кофе.
  • Гастротур в Кабардино-Балкарию подойдет для тех, кто изучает культуру места не только в музеях, но и в ресторанах. Кулинарная жемчужина этих мест – хычины, которых в современной кабардино-балкарской кухне насчитывается около 15 видов. Здесь же можно заняться восстановлением популяции форели в экопарке.