Мьянма ввела безвизовый въезд для россиян на 30 дней

03:16 13/07/2023
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, паспорт рф, паспорта, паспорт, загранпаспорт, паспорт россия
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Мьянма открыла безвизовый въезд на 30 дней для россиян. Разрешение будет действовать до 30 июня 2024 года, сообщает ТАСС.

В консульском департаменте МИД России пояснили, что для граждан России, планирующих посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо.

Также с 1 июля россияне могут оформить специальную туристическую визу на основании бронирования места в отеле из единого перечня, утвержденного Министерством отелей и туризма Мьянмы. Эта виза может быть двукратной или многократной в зависимости от длительности периода бронирования, срок ее действия – до шести месяцев, в течение которых суммарный срок пребывания в стране может составлять до 30 дней (двукратная) и до 90 дней (многократная). Двукратная виза обойдется в 55 долларов, многократная – в 85 долларов.

В феврале 2023 года возобновил свое действие договор России и Китая о безвизовых групповых поездках туристов. Также безвизовый режим для российских туристов ввел Мозамбик. Правительство Вьетнама одобрило увеличение безвизового периода для граждан некоторых стран, в том числе для россиян, с 15 до 45 дней.