Водитель сбил пешеходов около Белого дома при попытке скрыться от Секретной службы США

04:14 13/07/2023
Фото:  Shealah Craighead, "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, сша, белый дом
ФОТО : Белый Дом США / Shealah Craighead,

Возле Белого дома в Вашингтоне, округ Колумбия, водитель наехал на пешеходов, когда скрывался от Секретной службы США. Один из пострадавших скончался. Подозреваемому, личность которого пока не установлена, удалось уехать с места преступления, его ищут.

Спецслужба пыталась остановить водителя из-за просроченной регистрации около 13:30 на пересечении 17-й улицы на северо-западе и проспекта Конституции. Автомобилист сначала остановился, но затем уехал с места в южном направлении.

Дело Трампа как шоу, которое выгодно очень многим
Возле остановки у Национальной аллеи он сбил нескольких человек, проехав на красный свет на пешеходном переходе. Один из пострадавших получил серьезные травмы, его госпитализировали. В больнице медики констатировали его смерть, пишет NBC News.

В настоящий момент Секретная служба США расследует находку кокаина в Белом доме. Многие считают, что порошок принадлежит сыну американского лидера Хантеру Байдену.

В июле 2022 года во время грозы в Вашингтоне молния ударила в сквер напротив Белого дома, в результате происшествия пострадали четыре человека.