Генпрокурор России Краснов призвал китайских коллег к обмену опытом

14:43 13/07/2023

Москва и Пекин могут обмениваться лучшими практиками в правоохранительной сфере. Такое заявление сделал генпрокурор России на встрече с секретарем Политико-юридической комиссии компартии КНР Чэнь Вэньцином, сообщает «МИР 24».

«Безусловно, в условиях глобального кризиса международной безопасности особую важность приобретает российско-китайское взаимодействие в различных форматах. Наши представители тесно работают и вырабатывают общие позиции на площадках ООН, БРИКС и АТЭС. Но особое значение мы придаем нашим отношениям в рамках работы в ШОС», – подчеркнул Игорь Краснов.

Генпрокурор России подчеркнул, что особое место в сотрудничестве занимает совместный надзор за соблюдением законов органами власти. Еще на одной встрече с заместителем руководителя Государственного контрольного комитета КНР обсуждали антикоррупционную политику. Генпрокурор напомнил, что с прошлого года в России успешно работает система «Посейдон». Она позволяет отследить действия госслужащих. Китайские коллеги подчеркнули важность взаимодействия двух стран.