Секретная служба США несколько раз находила марихуану в Белом доме в 2022 году

04:32 14/07/2023
Секретная служба США несколько раз находила марихуану в Белом доме в 2022 году

Сотрудники Секретной службы США дважды находили в Белом доме тайники с марихуаной в прошлом году, сообщает один из американских телеканалов, ссылаясь на данные закрытого брифинга в Конгрессе.

По словам представителя Секретной службы, это были небольшие объемы наркотического вещества. Первый тайник был найден в июле, а второй – в сентябре 2022 года. Согласно законодательству штата Вашингтон, хранение менее двух унций (56 грамм) марихуаны не является уголовно наказуемым деянием. Тем не менее хранить это наркотическое растение на территории федеральной собственности нельзя.

Агент добавил, что после обнаружения тайников расследование не велось и, соответственно, никто не был арестован, поскольку вес обнаруженного наркотика был недостаточным для предъявления обвинений.

Ранее Секретная служба США обнаружила в Белом доме белый порошок. Экспертиза показала, что это кокаин. Экс-глава Соединенных Штатов Дональд Трамп предположил, что действующего президента Джо Байдена накачивают кокаином перед публичными выступлениями. Также есть версии, что порошок принадлежит сыну американского лидера – Хантеру Байдену, который уже был замечен в употреблении наркотиков.