Фура с пивом попала под поезд в Северной Осетии

10:20 14/07/2023

Поезд «Москва-Владикавказ» столкнулся с груженной пивом фурой в Северной Осетии, передает «МИР 24».

«В Северной Осетии произошло столкновение поезда «Москва-Владикавказ» и фуры», – сообщили в региональном управлении МЧС России.

Столкновение произошло на железнодорожном переезде в селе Эльхотово. От удара кузов фуры разрушился, бочки с пивом выкатились на железнодорожное полотно.

Водитель автомобиля госпитализирован, помощь врачей понадобилась и одному из пассажиров поезда. К ликвидации последствий ДТП привлечены 11 сотрудников МЧС и три единицы техники.

По предварительным данным, грузовик выехал на пути вопреки запрещающему сигналу. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Фура перевозила бочки с пенным напитком, от удара они разлетелись по всей насыпи. В результате аварии повреждена контактная сеть, движение транспорта на данном участке остановлено, несколько пассажирских составов задержано минимум на пару часов.

Ранее на юго-западе Москвы столкнулись два грузовика, в результате произошел взрыв. Виновником аварии, предположительно, стал водитель фуры. Он начал поворачивать, не убедившись в безопасности маневра. В этот момент в него и врезалась другая машина. От удара в одном из автомобилей мог сдетонировать газовый баллон.