Новости спорта за 14 июля

21:43 14/07/2023
Новости спорта за 14 июля
ФОТО : ТАСС / Nicolas Aguilera

Австралийка готовится отметить столетие на поле для гольфа

Ежедневные занятия гольфом в 98 лет? Звучит, как фантастика, но для австралийки Изабель Сазерленд это реальность. Одна из самых возрастных спортсменок на планете родилась в Шотландии. Быть может, именно этим и объясняется ее любовь к гольфу, ведь считается, что этот вид спорта зародился именно в Шотландии. Почти всю жизнь Изабель провела в Австралии, а именно в Хобарте. Несколько лет назад она открыла для себя гольф. Теперь в ее расписании на каждый день значится обязательная тренировка, в ходе которой она проходит порядка семи километров. Изабель, которая хочет встретить свой столетний юбилей на поле для гольфа, уверена: эта игра способствует укреплению ее здоровья и отличному настроению.

Вернул титул: фитнес-тренер установил рекорд по отжиманиям

Как привести себя в форму?

Во всем мире найдется немного людей, настолько одержимых спортом, как фитнес-тренер Дэниэл Скали из в Австралии. Этот 30-летний мужчина не представляет жизни без попыток установить очередной мировой рекорд. В апреле 2022 года он вписал свое имя в Книгу Гиннесса как человек, сделавший наибольшее количество отжиманий за один час. Через полгода этот рекорд был побит. Теперь триумфальное возвращение Скали. За 60 минут он исполнил 3249 отжиманий, и это новый мировой рекорд.

Теперь он попытается вернуть титул лучшего и в продолжительности упражнения планки. Для этого нужно будет потерпеть 9 часов и 39 минут.

В порыве чувств: поклоннику Месси удалось поцеловать кумира

Лионель Месси привыкает к новому стилю жизни: пальмы, солнце, океан. Все это он нашел в Майами, где теперь будет играть за местную команду «Интер». Появление в городе звезды такого масштаба, как Месси, взбудоражило спортивных фанатов. Одному из них удалось совершенно невероятное. Он узнал, в каком ресторане Лионель планирует устроить ужин со своей семьей. Подкараулив Месси, фанат предложил своему кумиру сделать совместное селфи, а затем поцеловал кумира. Свой шанс при встрече с лучшим футболистом мира этот парень использовал на все 100%.