on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ПОЛИТИКА

Президенты России и ЮАР обсудили зерновую сделку

Москва 15/07/2023 — 17:21
Президенты России и ЮАР обсудили зерновую сделку
Фото: МТРК «Мир»
Президенты России и ЮАР обсудили зерновую сделку
Фото: МТРК «Мир»
Президенты России и ЮАР обсудили зерновую сделку
Фото: МТРК «Мир»

Зерновая сделка стала основной темой телефонного разговора президентов России и ЮАР, он состоялся по инициативе Сирила Рамафосы, передает «МИР 24».

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин подчеркнул, что до сих пор есть препятствия для экспорта продовольствия и удобрений. Главная цель, по его словам, – поставка зерна нуждающимся странам – так и не реализована. Хотя соответствующие нормативы прописаны в меморандуме Россия – ООН. Также лидеры государств обсудили сотрудничество в разных сферах.

В июне президент России обсудил зерновую сделку с делегацией стран Африки. Путин подчеркнул на встрече, что всестороннее развитие связей со странами африканского континента является приоритетом российской внешней политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент ЮАР Сирил Рамафоса: человек, сделавший себя сам

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: