Конкурс на знание школьной программы провели в лагере в Туркменистане

14:23 16/07/2023

В детском лагере «Наследие» в Туркменистане отдых детей разнообразили интеллектуальным конкурсом. В нем приняли участие все ребята, сообщает «МИР 24».

Сначала были задания на туркменском, русском и английском языках. Так отдыхающие закрепили школьные знания, а потом повторили математику, географию и сыграли в шахматы. В сценарии также были вопросы по книге председателя Народного совета Гурбангулы Бердымухамедова. За правильные ответы команда получала баллы. Победителей наградили подарками.

«Мне было легко ответить на математические вопросы в сегодняшней викторине. Над вопросами же, связанными с грамматикой туркменского языка, пришлось немного подумать. Для меня это был очень интересный день: я весело провела время и укрепила свои знания. У меня также появились новые друзья из других лагерей», – сказала воспитанница Дворца «Довлетлилер» Мяхрибан Сапарова.

«Помимо интеллектуальных конкурсов, мы также организуем с детьми экологическую акцию. В ее рамках дети пишут сочинения и рисуют картины о влиянии на них природы этого места. Дети показывают свои рисунки на выставках, организованных между лагерями. Цель такой акции – укрепить связь между природой и детьми», – отметил воспитатель Азым Гурбанов.

Завершили состязания общим номером. Ребята исполнили народный танец «Лалелер».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экзотические животные поразили школьников Туркменистана