Шакиру обвиняют в налоговых махинациях пятилетней давности

05:26 21/07/2023
Шакиру обвиняют в налоговых махинациях пятилетней давности
ФОТО : DPA/TASS

Певица Шакира предстанет перед вторым следствием по подозрению в налоговых махинациях в Испании. Представитель заявил, что она уверена, что решение судьи будет благоприятным, потому что она действовала в соответствии с законом и соблюдала советы юриста.

Испанский суд подтвердил, что в отношении поп-звезды начато расследование второго дела о предполагаемом налоговом мошенничестве в 2018 году. Сумма недоплаченной в казну суммы не сообщается.

Налоговый вычет для арендатора жилья
Тогда Шакира жила в Барселоне со своим бывшим партнером, футболистом Жераром Пике и двумя сыновьями. В настоящий момент после разрыва 11-летних отношений с Пике она с детьми проживает в Майами – именно туда ей должно прийти юридическое уведомление о расследовании.

Шакира уже является обвиняемой по делу о неуплате налогов. Она должна предстать перед судом, дата которого пока не названа, за предполагаемую неуплату 14,5 млн евро налогов на доход, полученный с 2012 по 2014 год. Певица свою вину отрицает. Оба дела рассматривает суд в городе Эсплугес-де-Льобрегат недалеко от Барселоны, пишет NBC News.

В апреле этого года российский блогер Елена Блиновская была задержана при попытке покинуть страну на арендованном автомобиле. Ее обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и «отмывании» денежных средств или имущества в особо крупном размере. Она находится под домашним арестом.