Прорыв трубы в московском ТЦ: жертвами инцидента стали сотрудники продуктового супермаркета

18:58 22/07/2023

Число погибших в ТЦ «Времена года» при прорыве трубы с горячей водой возросло до четырех человек, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. На месте сейчас работает съемочная группа телеканала «МИР 24» – корреспондент Александр Лансков рассказал, что известно к этой минуте.

По последней информации, погибло четверо сотрудников одного из продуктовых супермаркетов, который находится на минус первом этаже. Еще нескольких пострадавших из этого же магазина увезли в клиники Москвы с ожогами различной степени тяжести.

Сотрудники МЧС эвакуировали заблокированных на залитом кипятком этаже здания людей. В их числе как сотрудники магазинов, так и посетители торгового центра. Эвакуированные получают медицинскую помощь. И вот что рассказал нам один из продавцов торгового центра, которому удалось вовремя из него выбраться.

«Из того что видели – на полу вода была и пар валит. Ни разрушений, ни взрывов, ни паники не было», – поделился очевидец событий.

На месте сейчас работают экстренные службы. И есть информация, что трубу с горячей водой прорвало в одном из премиальных продуктовых супермаркетов.

«Времена года» – это торговый комплекс недалеко от центра Москвы. Там расположены элитные бутики люксовых брендов и цены соответствующие.

В выходные, естественно, сюда приезжают сотни посетителей. Так было и в эту субботу. В Следственном комитете по факту гибели людей возбудили уголовное дело.