Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей в московском ТЦ

20:40 22/07/2023

Четыре человека погибли, девять госпитализированы в результате аварии в московском торговом центре «Времена года». В здании прорвало трубу с горячей водой, сообщает корреспондент «МИР 24 Александр Лансков.

По факту гибели людей в Следственном комитете России возбудили уголовное дело. Погибшими оказались сотрудники супермаркета на цокольном этаже здания.

Еще нескольких пострадавших увезли в клиники Москвы. Сотрудники МЧС эвакуировали из здания людей, которые остались там заблокированы. Некоторым потребовалась медицинская помощь, которую врачи скорой помощи оказали на месте. Один из продавцов рассказал, как ему удалось покинуть залитый кипятком этаж.

«Из того что видели: на полу вода была и пар валил в лоб. Что-то такого... Ни взрывов, ни разрушений, ни паники, ничего такого не было», – поделился сотрудник ТЦ «Времена года» Денис Давыдов.

«Времена года» – это торговый комплекс недалеко от центра Москвы. Там расположены элитные бутики люксовых брендов, цены соответствующие.

В выходные в подобных торговых центрах – сотни посетителей, так было и в эту субботу.

Следователи изымают техническую документацию торгового центра и устанавливают лиц, ответственных за эксплуатацию и обслуживание здания.