Сизикова в паре с Циммерманн выиграла теннисный турнир в Палермо

22:49 23/07/2023
Теннисистка Сизикова в паре с Циммерманн стала победительницей турнира в Палермо
ФОТО : Imago/TASS

Российская теннисистка Яна Сизикова вместе с бельгийской спортсменкой Кимберли Циммерманн стала победительницей турнира в итальянском Палермо.

В финальном матче пара Сизиковой и Циммерманн, получившая первый номер посева, одержала победу над представительницами Италии Анжеликой Морателли и Камиллой Розателло. Встреча длилась 1 час 17 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:4. Сизикова и Циммерманн реализовали шесть брейк-пойнтов, а также допустили две двойные ошибки.

Для 28-летней Сизиковой эта победа стала четвертой в парном разряде на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2019 году она выиграла соревнования в Лозанне, а в 2022-м – в Праге. Обе победы были завоеваны в дуэте с Анастасией Потаповой. Также Сизикова получила титул на турнире в Марокко в 2023 году вместе с американкой Сабриной Сантамарией. 27-летняя Циммерманн стала победительницей в третий раз.

Ранее сообщалось, что первая ракетка России Дарья Касаткина проиграла в четвертьфинале турнира в Палермо. Пробиться в финал россиянке помешала итальянская теннисистка Ясмин Паолини. Касаткина уступила ей со счетом 4:6, 6:4, 3:6. Матч продлился почти два с половиной часа.