Новости спорта за 24 июля

21:36 24/07/2023
Мария Тимофеева пробилась во второй круг Australian Open

Мировая сенсация: россиянка выиграла дебютный турнир в категории WTA-250

Супердебют! 19-летняя россиянка выиграла свой первый трофей WTA-250. На турнир в Будапеште Мария Тимофеева прошла в статусе лаки-лузера. Так называют теннисистов, которые проиграли на последней стадии отборочных соревнований, но все равно попали в основную сетку. Этот счастливый случай воодушевил россиянку. Мария дошла до финала и обыграла 29-летнюю Катерину Байндль в трех сетах. За всю историю было лишь восемь теннисисток, которые выиграли дебютный для себя турнир.

Возраст не помеха: вундеркинд покоряет интернет мотоциклетными талантами

Ему всего пять лет, а он уже интернет-знаменитость. Половину своей жизни Ся Боэн усердно тренируется, чтобы стать профессиональным мотогонщиком. Кататься у него получается уже очень уверенно. Отец ребенка поддерживает его увлечение и тренирует малыша, чтобы однажды его мечта исполнилась и он смог выступать в мировом туре Moto GP.

Феноменальное достижение: подросток из Австралии установила рекорд в скейтбординге

Ариса Трю уже показала себя на мировой арене, а ведь ей всего 13 лет. Все произошло в США на ежегодных спортивных соревнованиях. Юная скейтбордистка смогла выиграть сразу две золотых медали меньше чем за сутки. Теперь за австралийским подростком закреплен рекорд – самой молодой спортсменки в истории X-Games, выигравшей двойное золото в одном соревновании. Сама же Ариса отнеслась к рекорду холодно, ведь для нее гораздо важнее просто заниматься своим любимым делом.