Фанатка обвинила Тилля Линдеманна в физическом насилии

01:42 25/07/2023
Фанатка обвинила Тиля Линдеманна в физическом насилии
ФОТО : Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Против вокалиста Rammstein Тилля Линдеманна выдвинули новые обвинения в насилии. Поклонница группы из Австрии утверждает, что музыкант домогался ее на частной вечеринке в отеле, а после отказа нанес сильный удар по ягодице.

Женщина, пожелавшая скрыть свое имя, рассказала, что инцидент произошел в 2019 году, когда группа приезжала в их страну с концертом. Она заявила, что привлечение фанаток на вечеринки для Линдеманна организовывает некая Алена М., которая якобы является «доверенным лицом избранных поклонниц». По словам предполагаемой жертвы, Алена нашла ее в социальных сетях группы и предложила лично встретиться с Линдеманном и другими участниками коллектива. Фанатка обрадовалась такой возможности и не стала отказываться. Тогда она получила инструкции, что ей необходимо на встрече быть красивой и одеться сексуально. Помимо девушки на вечеринку пришли еще несколько поклонниц. Обвинительница рассказала, что Алена якобы сфотографировала ее и других девушек, а Тилль выбрал, кого из них можно пустить в свой гостиничный номер.

Почему женщины скрывают количество партнеров?
Девушка оказалась одной из тех, на кого указал певец. По ее словам, она не хотела идти, но другие уговорили ее. Обвинившая Линдеманна поклонница сообщила, что на вечеринке был алкоголь, она тоже выпивала, но не была сильно пьяной. Фанатка рассказала, что в номере артист в полотенце подошел к ней и предложил заняться сексом, а после отказа повалил ее лицом на кровать, затем она почувствовала боль. Женщина утверждает, что музыкант задрал ей юбку и нанес удар по ягодицам с такой силой, что у нее остался отпечаток его ладони. Затем он остановился и дал ей уйти.

Пострадавшая сообщила, что на приватную встречу нельзя было проносить телефоны, но одна из фанаток, которая тоже оказалась в отеле, смогла сфотографировать последствия предполагаемого насилия. Эксперты изучили эти снимки и пришли к заключению, что они не подвергались какой-либо обработке, а дата и время на них оригинальные. Судмедэксперт подтвердила, что отпечатки на ягодицах настоящие, пишет австрийское издание ORF.

В мае этого года поклонница Rammstein обвинила солиста группы Тилля Линдеманна в добавлении наркотика в свою текилу. Она заявила, что музыкант предложил ей и ее подругам выпить в перерыве концерта, после чего последовало предложение заняться сексом. Ту ночь она помнит смутно, но на утро она обнаружила на теле синяки. Эта история послужила поводом для обсуждения роспуска коллектива из-за недовольства участников группы поведением музыканта. В конце июня на штаб-квартиру команды в Берлине напали активисты, которые хотели выразить солидарность с пострадавшими женщинами.