СКР заинтересовался состоянием дома в Саратове, где жил Олег Табаков

08:18 25/07/2023
председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, следственный комитет

Дом в Саратове, где родился и жил народный артист СССР Олег Табаков, нуждается в восстановительных работах. Ход проверки состояния здания на личный контроль взял глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин., сообщает пресс-служба СК.

«Многоквартирное здание приходит в плачевное состояние, ранее в нем обрушился балкон, со стен падают кирпичи, в квартирах увеличиваются трещины», – сказано в релизе ведомства.

Следователи также выяснили, что подвалы дома самовольно захватили предприниматели. Там они расположили игорное заведение. На ситуацию обратили внимание саратовцы и пожаловались в правоохранительные органы. В результате в региональном СУ СКР была организована процессуальная проверка. Глава ведомства Александр Бастрыкин поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства. И.о. руководителя СУ СКР по региону Дмитрию Костину поручено доложить о ее результатах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин поздравил следователей с профессиональным праздником.

Речь идет о доме, расположенном по адресу Мирный переулок, 25/Большая Казачья, 67. Народный артист России Олег Табаков жил там в период с 1935-го по 1953 год. В нем также проживал профессор, проректор Саратовского университета Владимир Вормс. С 2021-го здание признано памятником регионального значения.