Мишустин: Без разворота на Восток трудно выполнить стоящие перед Россией задачи

10:34 25/07/2023

Продолжается рабочая поездка Михаила Мишустина по городам Дальнего Востока и Сибири. Во вторник он прилетел в Бурятию. В столице республики Улан-Удэ глава российского правительства посетил локомотивовагоноремонтный завод, передает «МИР 24».

Михаил Мишустин прошел по аппаратному, локомотиво-колесному, электромашинному и якорному цехам, ознакомился с работой некоторых станков. Глава кабинета министров пообщался с работниками, поблагодарил их за труд и сказал, что они делают работу, которая имеет большое значение для страны.

«На сегодняшний день без, скажем так, серьезного разворота на Восток, без создания новых логистических коридоров будет очень трудно. Конечно, расширение провозных мощностей – это очень важная задача. Вы здесь, конкретно на этом заводе, занимаетесь тем, чтобы в том числе помочь стране выполнить все задачи, которые перед ней стоят, особенно в условиях такого беспрецедентного санкционного давления», – отметил Мишустин.

Завод основан в 1934 году. На предприятии ремонтируют локомотивы, оборудование, производят запасные части для подвижного состава.