Собака спасла жизнь американке, быстро достав таблетки и воду из холодильника

11:14 25/07/2023
Собака спасла жизнь американке, быстро достав таблетки и воду из холодильника

В США собака спасала жизнь своей хозяйке. Молодая девушка по имени Кэти Грэм страдает синдромом постуральной тахикардии.

Собаки видят ложь

В связи с этой болезнью 24-летняя жительница штата Джорджия время от времени испытывает усталость и сильное головокружение, а иногда и падать в обмороки. В такие моменты американке нужно принимать лекарства, но из-за непредсказуемости приступов она не всегда успевает найти необходимые ей препараты.

На помощь девушке приходит ее любимец – австралийская овчарка по кличке Бейли. Животное научили по запаху определять, когда ее хозяйка находится в предобморочном состоянии. В Сети появились видеоролики, на которых видно, как пес очень быстро достает из холодильника бутылку с водой и препараты, берет их в зубы и отдает Грэм.

«Помощь Бейли оставляет мне достаточно времени, чтобы добраться до безопасного места и подготовиться к потере сознания», – рассказала американка. По ее словам, собака способна успокоить ее, если это требуется.

«Он такой решительный и сообразительный, что я не сомневаюсь: несмотря на любые трудности, свою работу он выполнит», – добавила девушка. По словам Грэм, Бейли позволяет ей чувствовать свободу и ощущать, что она находится в безопасности, пишет The Daily Mail.

В конце июня поисковики нашли живым пропавшего в Амурской области 12-летнего мальчика. Он отправился на охоту вместе с отцом и дядей. В какой-то момент мужчины отвлеклись, а после обнаружили, что ребенок исчез. Выжить подростку в тяжелых условиях помогла собака.