Пашинян рассказал об экономических результатах Армении на пресс-конференции

18:24 25/07/2023

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел пресс-конференцию. Большинство вопросов касалось внутренней и внешней политики, а также социально-экономической сферы, передает «МИР 24».

По словам главы правительства, в первом квартале этого года удалось перевыполнить налоговые поступления в госбюджет примерно на 50 миллиардов драмов (это почти 12 миллиардов рублей), а с 1 июля этого года повысились пенсии. Пашинян также отметил, что правительство продолжит реализацию реформ, направленных на обеспечение экономического развития страны.

«Статистический комитет сегодня опубликовал данные экономической активности за первый квартал 2023 года, и я с радостью констатирую, что Армения продолжает находиться в орбите высокой экономической активности. Продолжается процесс создания новых рабочих мест, в июне в Армении был зафиксирован новый исторический рекорд по части зарегистрированных рабочих мест – 719 тысяч 224. Продолжают расти и зарплаты, в июне средняя зарплата повысилась на 13,7%», – отметил Никол Пашинян.

Пресс-конференция премьер-министра Армении продлилась более четырех часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пашинян: Армения хочет стать региональным энергохабом за счет строительства транзитных ЛЭП