Голливудские актеры устроили демонстрацию на Таймс-сквер

22:59 26/07/2023

Голливудские актеры снова устроили митинг. Демонстрация прошла в Нью-Йорке, на Таймс-сквер, передает телеканал «МИР 24».

Среди участников митинга отметились звезды первой величины – Джессика Честэйн, Брэндан Фрейзер и другие. А также сотни менее известных актеров. Акция протеста растянулась на целый квартал в Нью-Йорке и даже привлекла внимание туристов. Артисты вышли на сцену, но уже не для роли, а ради своего будущего. Требовали повышения зарплат, медицинские страховки и достойные пенсии.

«Нам нужны разумные контракты, справедливая заработная плата, здравоохранение. Мы требуем уважения к своей профессии!» – заявила член профсоюза голливудских актеров SAG-AFTRA Нелли Джонсон.

Голливудские забастовки начались 12 дней назад. Из-за этого производство фильмов и сериалов пришлось приостановить.

По мнению экспертов, если забастовки профсоюза сценаристов и профсоюза актеров Голливуда не прекратятся до 1 сентября, то киноиндустрию в США ждет «абсолютный коллапс». Без новинок платные подписки, на которых держится отрасль, останутся невостребованными.

Ранее сообщалось, что актерский состав нового блокабастера Кристофера Нолана «Оппенгеймер» покинул премьерный показ в Лондоне после того, как Гильдия киноактеров США объявила о забастовке.