Байден серьезно относится к НЛО, заявили в Белом доме

02:13 27/07/2023

Президент США Джо Байден всерьез озабочен темой неопознанных летающих объектов (НЛО) и прикладывает усилия к сбору и изучению данных о них. Об этом заявил на брифинге представитель Белого дома Джон Кирби.

Так Кирби прокомментировал прошедшие в Конгрессе первые публичные слушания по вопросам внеземных цивилизаций, на которых американские летчики заявили, что сталкивались с неопознанными объектами в небе.

По словам представителя Белого дома, президент считает случаи фиксирования НЛО достаточно серьезными, чтобы не просто обратить на них внимание, но и поручить Пентагону создать специальное управление по исследованию внеземных аномалий (AARO).

Он также подчеркнул, что американская администрация разделяет мнение о том, что информация в этом вопросе должна быть максимально открытой.

Ранее бывший сотрудник разведки США Дэвид Груш призвал правительство рассекретить данные об НЛО. По его словам, власти обладают неповрежденными или частично поврежденными кораблями инопланетян. Груш также заявил, что от общественности утаивают сведения о внеземных цивилизациях, а его самого вынудили уволиться после того, как он передал секретную информацию Конгрессу.