Новый завод построили в подмосковном индустриальном парке «Есипово». На нем в серийное производство запустили выпуск полимерного рукава для бесшовного ремонта водопроводных и промышленных труб, а также канализации. Предприятие создали в рамках программы импортозамещения, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.
Ткань для полимерного рукава раньше покупали в Китае. Теперь все делают сами. За смену выходит больше тонны готового материала.
В технологический проект инвестировали полмиллиарда рублей. С расширением производства появится еще 50 рабочих мест.
«За первые шесть месяцев этого года при участии корпорации развития Московской области в регион было привлечено 22 инвестора с общим объемом инвестиций свыше 27 млрд рублей. В результате этих инвестиций в Подмосковье будет создано около трех тысяч рабочих мест», – сказал руководитель Управления по сопровождению инвестиционных проектов корпорации развития Московской области Дмитрий Михайлин.
Около 400 проектов сейчас находятся в разработке. Значит, современных предприятий, работающих по программе импортозамещения, в Подмосковье будет все больше.