Нужна помощь: 11-летней Соне требуется установка дорогостоящей металлоконструкции на позвоночник

10:37 27/07/2023

Нужна помощь: 11-летней Соне требуется установка дорогостоящей металлоконструкции на позвоночникУ 11-летней Сони из Иваново сложный S-образный грудопоясничный сколиоз четвертой степени. Это тяжелое заболевание, которое мучает девочку. Но от него практически полностью можно избавиться с помощью установки специальной металлоконструкции. Ее стоимость – 2 миллиона 132 тысячи 485 рублей. Помочь может каждый. Для этого достаточно отправить СМС на номер 7545 с любой суммой пожертвования или отсканировать QR-код на экране, передает телеканал «МИР 24».

Увлечения Сони, говорит мама – как у маленького ребенка: детские книжки, конструктор, раскраски.

«У дочери основное заболевание – эпилептическая энцефалопатия. Поставили нам этот диагноз в два года», – рассказала мать Софьи Глазуновой Татьяна Глазунова.

Девочка находится на постоянной гормонотерапии. Три года назад ей провели сложную операцию на головном мозге. Она помогла. Приступы сократились. Но у нее началось искривление позвоночника.

«Ребеночек уже просто не может сидеть без опоры, ложится, спинка не выдерживает. Смещаются все органы внутренние. Видеть ребенка в таком состоянии – это очень страшно», – рассказала Татьяна Глазунова.

Соня не может ходить из-за болей. Девочка с каждым днем становится все более раздражительной, прогрессируют и приступы ее основного заболевания. Ведь она практически перестала спать по ночам.

«Ночи для нас – просто ужас. Ребенок не может уснуть, она мается, просто не знает, как лечь», – рассказала Татьяна Глазунова.

Стоимость операции для матери, которая воспитывает двух девочек одна – просто неподъемная: больше двух миллионов. Помочь может каждый, для этого необходимо отправить СМС на номер 7545 с любой суммой пожертвования или отсканировать QR-код на экране. Установка специальной металлоконструкции поможет практически полностью выправить Соне спину. Она снова начнет ходить.

У семилетней Сони из Подмосковья врожденный ложный сустав обеих костей левой голени. С таким диагнозом люди чаще всего остаются инвалидами на всю жизнь. Но у Сони есть шанс полностью выздороветь. Вы помогли собрать ей 204 518 рублей.