Новости спорта за 27 июля

21:12 27/07/2023
Новости спорта за 27 июля

Ски-альпинист спустился с вершин всех каракорумских пиков

Польский ски-альпинист стал единственным лыжником, который спустился с вершин всех каракорумских восьмитысячников. Анджей Баргель так сильно хотел исполнить свою мечту и войти в историю альпинизма, что сумел завершить свою авантюру всего за неделю. Ски-альпинист только спустился с пика Гашербрум II и тут же начал восхождение на вторую вершину Гашербрум I. Оба пика выше 8 тысяч метров, и даже самые опытные альпинисты не рискнут провернуть подобное. Но Анджей смог, и теперь ему по праву принадлежит это беспрецедентное достижение.

Баскетболист подписал рекордный для НБА контракт

В баскетболе тоже есть место невероятным достижениям. Игрок Джейлен Браун подписал рекордный для НБА – контракт с «Бостон Селтикс». По условиям договора, баскетболист получит чуть больше 300 миллионов долларов за пять лет. Интересна и схема выплат этой космической суммы. Зарплата Брауна будут увеличиваться постепенно. За первый сезон действия договора игрок получит почти 32 миллиона, а за последний – чуть больше 69 миллионов долларов. При чтом у Джейлена Брауна нет ни одной престижной индивидуальной награды. Прошлый рекорд принадлежал сербу Николе Йокичу, который получил контракт на 264 миллиона долларов.

Юный тренер: шестилетний скейтбордист открыл свою школу катания

Алексис Перес уже добился значительных результатов в скейтбординге. Ему всего шесть лет, а он уже чемпион Южной Америки. Секрет успеха прост. Алексис начал свою карьеру, когда ему едва исполнилось три года. Теперь же мальчуган удивляет жителей Буэнос-Айреса трюками, которые он делает на своем скейтборде. Его учитель и вовсе говорит, что Алексис – вундеркинд и таких способностей у детей его возраста просто не может быть. Юный скейтбордист с этим не согласен и даже убедил взрослых открыть бесплатную школу, чтобы у его сверстников была возможность развивать свои навыки.