Новости за ночь, которые вы могли пропустить: «перепись» амурских тигров, АЭС в Уганде и вред вейпов

06:23 28/07/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: «перепись» амурских тигров, АЭС в Уганде и вред вейпов

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Срочную эвакуацию объявили в Греции. Там природный пожар добрался до склада боеприпасов. Канонада взрывов слышна за десятки километров.

Российские ученые подсчитали количество амурских тигров в национальном парке «Земля леопарда» и на прилегающих территориях Приморья и выяснили, что там проживают 58 взрослых особей – больше всего в мире. По итогам прошлой «переписи» самок было в два раза больше, чем самцов, а теперь на 31 тигрицу приходится 26 тигров.

Уганда и Россия договорились о строительстве атомной электростанции, заявил президент африканской страны Йовери Кагута Мусевени на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Российские специалисты уже приступили к реализации этого проекта.

«Спартак» победил «Краснодар» в матче Кубка России по футболу. Весь второй тайм краснодарцы играли без Эдуарда Сперцяна, который получил красную карточку на 44-й минуте.

Стоматолог Стюарт Беггс заявил, что у заядлых курильщиков электронных сигарет может пропасть способность различать вкусы. Другими вредными эффектами от курения вейпов являются сухость во рту и обезвоживание.