Новости спорта за 28 июля

19:19 28/07/2023
Новости спорта за 28 июля

Болид «Формулы Е» установил рекорд скорости в помещении

Гонщик разогнался на болиде для «Формулы Е» почти до 219 километров в час. Казалось бы, не самая впечатляющая цифра, но дело в том, что электрокар под управлением Джейка Хьюза развил эту скорость в ангаре. Никогда прежде автомобили не мчались так быстро в закрытых помещениях. Представители Книги рекордов Гиннесса были на месте событий и зарегистрировали новое мировое достижение для своей летописи.

Феноменальное достижение: спортсменка пробежала 104 марафона за 104 дня

Не менее впечатляющим рекордом пополнила знаменитую Книгу Гиннесса любительница марафонов Джеки Хант-Броерсма. У 47-летней бегуньи на левой ноге установлен протез. Но это совсем не помешало ей ежедневно на протяжении 104 дней пробегать по полноценному марафону. Таким образом, за этот период Джеки преодолела 4383 километра – это примерное расстояние от Лос-Анджелеса на западном побережье США до Майами на восточном.

Карим Бензема забил в первой игре за новый клуб

Как отработать зарплату в 100 миллионов евро, чтобы работодатель был доволен? Ответ на этот вопрос знает Карим Бензема. Новичок саудовского клуба «Аль-Иттихад» выдал дебют мечты за свою новую команду. В матче клубного кубка арабских чемпионов против «Эсперанс» из Туниса французский нападающий сперва отметился результативной передачей, а затем и сам забил победный гол, в итоге «Аль-Иттихад» победил со счетом 2:1, а Бензема официально начал трудовую деятельность в Саудовской Аравии. Там ему будут платить в семь раз больше, чем в мадридском «Реале».