Правительство выделит 500 млн рублей на создание мастерских в колледжах Дальнего Востока

09:40 31/07/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Андрей Воротиличев

Российской правительство выделит 500 миллионов рублей на создание современных мастерских в колледжах Дальнего Востока. Соответствующее распоряжение подписал председатель кабинета министров Михаил Мишустин.

В пресс-службе правительства пояснили, что финансирование позволит организовать профподготовку студентов колледжей по профессиям, которые востребованы в ключевых отраслях экономики. Деньги направят во все субъекты Дальневосточного федерального округа, в том числе на Чукотку, в Якутию, Бурятию, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, а также в Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую область и Еврейскую автономную область.

«Распоряжение необходимо для реализации планов социального развития центров экономического роста регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа», – подчеркнули в правительстве.

На минувшей неделе премьер-министр России Михаил Мишустин совершил традиционную ежегодную поездку по городам Дальнего Востока и Сибири. Он посетил Владивосток, Бурятию, Республику Алтай, а также Норильск.