Принц Уильям привлек внимание к экологии с помощью бургеров

11:33 31/07/2023
Принца Уильяма заметили в пабе с другой женщиной
ФОТО : Pool\Zuma\TASS

Наследник британского престола принц Уэльский Уильям раздал посетителям одного из ресторанов быстрого питания бургеры, которые были приготовлены и упакованы без ущерба для окружающей среды.

«Доброе утро всем, отлично приготовленные, готовые к употреблению», – приводит слова Уильяма во время раздачи заказов агентство Reuters.

Цель экологической акции заключалась в привлечении внимания к трем лауреатам экологической премии Earthshot Prize, которые внесли вклад в защиту окружающей
среды.

Как рассказал наследник британского престола, бургеры сделаны из ингредиентов, которая вырастила в своих парниках индийская компания. При этом готовили их в особых печах, которые были разработаны женщиной из Кении для уменьшения загрязнения атмосферы, а упаковка для еды сделана не из пластика, а из морских водорослей.

Ежегодная премия Earthshot Prize была учреждена принцем Уильямом в 2020 году и вручается за неординарное решение экологических проблем. Ежегодно лауреатами становятся пять победителей в номинациях: защита природы, очищение атмосферы и океанов, переработка отходов и борьба против изменения климата. Награда составляет 1 млн фунтов стерлингов (свыше $1,2 млн).

Ранее сообщалось, что столицу Таджикистана намерены превратить в главный экогород республики. Для этого в Душанбе устанавливают урны для раздельного сбора мусора, переходят на экологичный транспорт и облагораживают территории.