«Спартак» одержал победу над «Балтикой» в домашнем матче РПЛ

22:39 31/07/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Московский футбольный клуб «Спартак» победил калининградскую «Балтику» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч прошел в Москве и завершился со счетом 2:1. На 43-й минуте счет открыл Тео Бонгонда, после чего Квинси Промес (84) усилил преимущество «красно-белых». В конце встречи «Балтика» попыталась отыграться – гол в ворота «Спартака» забил Анхело Энрикес (90).

Для Промеса мяч в ворота «Балтики» стал 107-м в карьере за «Спартак». Таким образом, уроженец Нидерландов побил рекорд Егора Титова, который забил 106 мячей за «красно-белых». Тем не менее, Промес пока уступает Юрию Гаврилову (115), Федору Черенкову (121), Галимзяну Хусаинову (129), Сергею Родионову (153) и Никите Симоняну (160).

Ранее «Спартак» обыграл «Краснодар» со счетом 2:1. Весь второй тайм краснодарцы играли без Эдуарда Сперцяна, который получил красную карточку на 44-й минуте.