Теннисист упал в обморок во время матча второй раз за месяц

05:17 01/08/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Китайский теннисист У Ибин не смог продолжить матч первого круга турнира в Вашингтоне с призовым фондом более двух миллионов долларов из-за проблем со здороьвем.

Спортсмену из Китая противостоял японец Есукэ Ватануки. Первый сет складывался для У Ибина вполне удачно – он вел при счете 4:1. Однако внезапно китайскому теннисисту стало плохо, и он потерял сознание. Спортивные СМИ сообщают, что это произошло из-за солнечного удара. Ибин пришел в себя, но не смог продолжить встречу, которая продлилась всего 20 минут.

Первый инцидент произошел в начале июля в матче первого круга Уимблдона. Тогда китаец играл с американцем Фрэнсисом Тиафо. Во втором сете У Ибин начал задыхаться. На теннисный корт выбежали медики, а игра была приостановлена на 15 минут. По словам комментатора ESPN Ренне Стаббса, теннисист потерял сознание, когда его выводили с поля. Придя в себя, спортсмен продолжил поединок, но проиграл.

Ранее американский актер Джонни Депп почувствовал себя плохо в отеле в Венгрии и потерял сознание. Звездного артиста срочно госпитализировали в одну из больниц Будапешта.