Москвичи оценили сервис онлайн-записи к ветеринару

11:04 01/08/2023
Москвичи оценили сервис онлайн-записи к ветеринару

Жители Москвы стали все чаще записывать своих питомцев к ветеринару онлайн. С момента начала работы сервиса такой услугой воспользовались уже более 700 тысяч раз, сообщили в городском департаменте информационных технологий.

По данным ведомства, порядка 110 тысяч обращений пришлись на 2023 год.

«Востребованность онлайн-записи к ветеринару с момента появления услуги выросла вдвое. Если в первый год работы ею воспользовались около 96 тысяч раз, то в 2022 году – почти 215 тысяч раз», – цитирует ведомство «360».

В департаменте добавили, что сервис позволяет пользователям выбрать ближайшее медучреждение, а если данные о питомце есть в личном кабинете человека на mos.ru, то записаться на прием можно в течение всего нескольких минут.

Записать в ветеринарную клинику можно не только кошек и собак, но и других домашних животных, в том числе попугаев, кроликов, пауков и даже аквариумных рыбок.

Ранее президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что желающим завести щенка в первую очередь необходимо подготовить дом к появлению животного. Также нужно приобрести инвентарь и найти специалистов по дрессировке.