Ночной звонок паука в дверь напугал супругов в Великобритании

20:03 01/08/2023
фауна, природа, живность, паук, членистоногие, тарантул, паукообразные,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Семейную пару из Великобритании напугал паук, который позвонил посреди ночи в дверной звонок.

Джон Вуд и его жена Ребекка отдыхали в Озерном крае на северо-западе Англии, когда в три часа ночи кто-то позвонил в дверь их дома. Супруги проснулись от сработавшего на телефоне приложения, которое уведомило пару о срабатывании детектора на входной двери.

35-летний Джон начал проверять видеотрансляцию, ожидая увидеть на записи воров или хулиганов, но увидел в объективе огромного паука. Насекомое умудрилось нажать на кнопку звонка одной из восьми лапок.

«Была середина ночи, мы были в кровати. Мы подумали, что кто-то пытается забраться в дом, пока нас нет. А потом мы увидели ползущего паука, похожего на пришельца. Моя жена заметила его первой, он очень напугал ее, она запаниковала и теперь не хочет возвращаться домой. Наш сын считает, что там поселился «чужой», – приводит слова Вуда Daily Mirror.

Ранее необычная история случилась с другим жителем Великобритании – 46-летний Стивен Макдональд вернулся после недельного отпуска и обнаружил пропажу домашней кошки. А во время поисков любимицы наткнулся на пару диких барсуков размером с английского бульдога.