Тарантино захотел снять Брюса Уиллиса в своем последнем фильме

21:42 01/08/2023
Тарантино хочет снять Брюса Уиллиса в своем последнем фильме
ФОТО : Zuma\TASS

Квентин Тарантино хочет пригласить Брюса Уиллиса на эпизодическую роль в своем последнем, десятом, фильме. Режиссер отметил, что отступится от своей идеи, если семья актера сочтет, что он слишком болен для этой работы.

Съемки кинокартины «Кинокритик» начнутся в сентябре этого года. Действия фильма будут происходить в Лос-Анджелесе 1970-х годов.

Тарантино и Уиллиса связывает многолетняя дружба. Они стали близко общаться во время съемок «Криминального чтива», вышедшего в 1994 году, где Брюс сыграл роль боксера. Источник издания The Daily Express заявил, что ролью в своем десятом фильме режиссер хочет отдать дань уважения старому приятелю.

Брюс Уиллис в 2022 году завершил карьеру из-за диагностированной у него афазии. В феврале этого года его семья объявила, что актер страдает лобно-височной деменцией, которая влияет на когнитивные способности. За 68-летним актером ухаживает его жена, 45-летняя бывшая модель Эмма Хеминг, с которой у него двое детей, а также его бывшая жена, актриса Деми Мур, и их общие дочери Румер, Скаут и Таллула.