Часть улицы затопило из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге

08:33 03/08/2023
Москва в буквальном смысле поплыла из-за сильных дождей. На город обрушилась ливневая стена - такого, по данным синоптиков, не было уже 130 лет. ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль, ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Екатеринбурге рано утром спешащие на работу водители встали в глухую пробку из-за затопленной дороги. Это произошло в связи с аварией на водоводе, сообщает местное издание URA.ru.

Уточняется, что большое количество воды скопилось под мостом на перекрестке улиц Щербакова и Самолетная. «Бригада коммунальных служб выехала на место затопления», – говорится в сообщении ЕМУП «Водоканал».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Половина месячной нормы осадков выпала за день в Улан-Удэ

В администрации города рассказали, что в связи с происшествием автобусы решено отправить в объезд, а движение троллейбусов отменить. «Закрыто движение троллейбусов на Химмаш и Табачную фабрику. Автобусы 36-го и 97-го маршрута направлены по объезду через Кольцовский тракт», – говорится в релизе.

К ликвидации аварии подключились аварийные службы ВОИС, специалисты откачивают воду. В «Водоканале» пообещали устранить аварию в течение суток. В настоящее время она локализована – утечки воды нет.