Германия вслед за Бразилией вылетела с ЧМ по футболу среди женщин

15:39 03/08/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная Германии по футболу не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира среди женщин, который проходит в Австралии и Новой Зеландии. В матче третьего тура группового этапа немки сыграли вничью со сборной Южной Кореи, сообщает «МИР 24».

Поединок завершился со счетом 1:1. На шестой минуте игры отличилась полузащитница азиатской команды Со-Хун Чо. На 43-й минуте поединка Германия усилиями нападающей Александры Попп сравняла счет. Спустя 13 минут Джуль Бранд вывела немок вперед, однако это взятие ворот было отменено в связи с положением вне игры после просмотра VAR.

В другом матче этой группы сборная Марокко обыграла Колумбию. Игра закончилась со счетом 1:0. Единственный мяч провела Анисса Лахмари. Таким образом из этой группы в 1/8 финала вышли марокканки и колумбийки, а сборные Германии и Южной Кореи покидают соревнования.

Накануне сборная Бразилии сыграла вничью с командой Ямайки и сенсационно вылетела с мундиаля.