Собянин: «Олимпийский» после реконструкции станет крупнейшим многофункциональным комплексом

14:53 04/08/2023

Реставрация комплекса «Олимпийский» завершится в следующем году. Сейчас работы выполнены на 40 %, передает «МИР 24».

Обновленный многофункциональный комплекс будет включать четыре сооружения: арену, водный блок с бассейнами, малый концертный зал и физкультурно-оздоровительный комплекс. Арена «Олимпийского» сохранит исторические черты. На территории комплекса разместят большой концертный зал, кинокластер, прогулочную зону под открытым небом, крытую беговую дорожку, панорамные рестораны и торговое пространство. Гости «Олимпийского» смогут заниматься более 30 видами спорта.

«Олимпийский» переживает второе свое рождение. Это будет один из крупнейших в мире многофункциональных комплексов, включающих себя спортивную функцию, развлекательную и культурную. Работы здесь, конечно, еще много, но по окончании, я думаю, что это будет один из самых уникальных и привлекательных центров для москвичей и гостей столицы», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собянин напомнил, как преобразились центральные набережные Москвы

«Олимпийский» построили к Олимпиаде-80. Его возводили три года. Новый спорткомплекс Советского Союза стал крупнейшим крытым стадионом Европы. За 40 лет в нем прошли сотни спортивных соревнований. И не только. Арена «Олимпийского» – один из главных центров музыкальной жизни столицы. В разные годы здесь выступали рок-группа Scorpions, Пол Маккартни, Кайли Миноуг, Шакира и другие мировые звезды.