Блогер победил экс-бойца UFC в поединке по правилам бокса

10:58 06/08/2023
Блогер победил экс-бойца UFC в поединке по правилам бокса
ФОТО : EPA/TASS

Блогер Джейк Пол победил бывшего бойца UFC Нейта Диаса в поединке по правилам бокса, который прошел в американском Далласе.

Противостояние продлилось все 10 раундов, по итогам которых победа по единогласному решению судей осталась за 26-летним Полом. Для 38-летнего Диаса это был дебют на боксерском ринге.

Нейт Диас входит в число наиболее известных бойцов UFC. Последний бой в октагоне американец провел против соотечественника Тони Фергюсона в сентябре прошлого года на турнире UFC 279. Диас одержал досрочную победу в четвертом раунде и имеет в своем активе 24 победы при 13 поражениях.

Пол провел первый бой после поражения от британца Томми Фьюри, которое оказалось первым в его карьере. Ранее блогер побеждал таких экс-бойцов UFC как Андерсон Силва, Тайрон Вудли и Бен Аскрен, причем двух последних нокаутировал.

Ранее 52-летний боец смешанного стиля Джефф Монсон заявил о желании завершить карьеру поединком с противником моложе его на 30 лет. Соперник для заключительного боя, который должен состояться в Уфе, еще не определен.