Футболистки сборной США впервые не вышли в четвертьфинал ЧМ

16:17 06/08/2023
ФОТО : Zuma\TASS

Женская сборная США по футболу впервые не смогла выйти в четвертьфинал чемпионата мира. В 1/8 финала американки проиграли шведкам, передает ТАСС.

Встреча состоялась в австралийском Мельбурне. Основное и дополнительное время игры завершились ничьей. Шведки со счетом 5:4 победили в серии пенальти. В четвертьфинале им предстоит встретиться со сборной Японии.

Американки являлись самой успешной командой в истории женских чемпионатов мира. Они четырежды становились победителями турнира (1991, 1999, 2015, 2019), один раз – серебряными призерами (2011) и трижды – бронзовыми (1995, 2003, 2007).

Чемпионат мира по футболу среди женщин проходит в девятый раз с 20 июля по 20 августа в Австралии и Новой Зеландии.