Фура без тормозов протаранила автомобили и придорожные дома, убив 10 человек в Таджикистане

14:13 07/08/2023
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

10 человек погибли и 13 пострадали в страшной аварии на юге Таджикистана. В Хатлонской области фура из-за отказа тормозов протаранила несколько легковых авто и жилые дома, передает корреспондент «МИР 24» Зарина Абдуназарова.

Спасатели Куляба до сих пор ликвидируют последствия аварии. По поручению президента Таджикистана на место сразу выехали руководители МВД, Министерства здравоохранения и Комитета по ЧС. Людям оказывают помощь, включая психологическую.

Авария произошла накануне вечером. На подъезде к рынку у многотонной фуры отказали тормоза. На полном ходу машина снесла несколько легковых авто, а после влетела в жилые дома.

«Машина на полном ходу сбила семь автомобилей и врезалась в три жилых дома на обочине дороги. В результате ДТП водитель погиб на месте. Также, к сожалению, в результате в результате ДТП погибли еще девять граждан, один из них ребенок 2009 года рождения. Ранены 13 человек. Они находятся в больнице с различными травмами», –сообщила пресс-секретарь Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана Умеда Юсуфи.

В числе погибших три женщины из протараненных домов. Остальные – водители легковушек. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится предварительное следствие.

Глава государства поручил оказать материальную помощь семьям погибших, принять срочные меры для лечения пострадавших и восстановления поврежденных домов.