Разыскиваемого 11 лет преступника поймали из-за его страсти к футболу

04:59 08/08/2023
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Преступника из списка ста самых опасных в Италии выследили и арестовали по фото, сделанному во время футбольного праздника в Греции. До этого мужчину не могли найти 11 лет, сообщает LADBible.

Итальянец Винченцо Ла Порта скрывался от полицейских, не оставляя следов и зацепок больше десяти лет, однако все же выдал свое местоположение. 60-летнего мужчину заметили в ресторане на греческом острове Корфу, где он смотрел матч своей любимой футбольной команды «Наполи», которая впервые за три десятилетия заняла первое место.

Как мировой футбол
После громкой победы итальянец вместе с другими болельщиками отправился на улицу отметить событие, попал на общее фото, которое оказалось в руках полиции, и был арестован. Полицейские отметили, что Ла Порту сгубили увлечение футболом и любовь к Неаполю.

Любитель футбола был осужден за участие в преступной организации, уклонение от уплаты налогов и мошенничество. После экстрадиции в Италию ему грозит тюремное заключение сроком 14 лет и четыре месяца.

Ранее в Италии арестовали гражданина Грузии, который прилетел на матч футбольного клуба «Наполи», где выступает грузинский футболист Хвича Кварацхелия. Его разыскивали за попытку двойного убийства.