«Спартак» победил «Нижний Новгород» в матче с девятью голами

01:02 09/08/2023
ФОТО : Александр Щербак/ТАСС

Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл «Нижний Новгород» в матче второго тура Российской премьер-лиги.

Встреча прошла на стадионе в Москве. За игрой наблюдали более 13 тысяч зрителей. Счет открыл на девятой минуте Леон Классен. Преимущество «красно-белых» усилили Данил Пруцев (15) и Павел Мелешин (36). У гостей отличился Тимур Сулейманов (29). В начале второго отрезка «Нижний Новгород» вышел вперед благодаря голам Эдгара Севикяна (46), Виктора Александрова (50) и Сулейманова (с пенальти на 56 минуте). Счет сравнял Михаил Игнатов (80), а победу «Спартаку» принес Квинси Промес (89).

29 августа «красно-белые» сыграют на домашнем стадионе с московским «Динамо», а «Нижний Новгород» примет «Краснодар».

Ранее «Спартак» на выезде разгромил «Рубин» со счетом 4:1. Дебютный гол за московскую команду забил перешедший полузащитник Хесус Медина.