Новости за ночь, которые вы могли пропустить: новый штамм коронавируса, автомобили Блиновской и испуг австралийцев

06:47 09/08/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: новый штамм коронавируса, автомобили Блиновской и испуг австралийцев

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Индии выявлен новый штамм коронавируса EG.5.1, который получил название Eris. В настоящее время зафиксированы лишь единичные случаи заболевания новым вариантом COVID-19.

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль переехала жить в рязанскую деревню Петрушово. Она арендовала дом в деревне. Австрийка держит двух собак и пишет детские книги. А еще она лично знакома с президентом России Владимиром Путиным.

Мэр американского города Тампа (штат Флорида) Джейн Кастор вытащила из воды более 30 килограммов кокаина, когда рыбачила на лодке с семьей. Помимо наркотиков, семья градоначальника выловила около 60 лобстеров.

Пресненский суд Москвы арестовал десятки счетов и движимое имущество блогера и создательницы «Марафона желаний» Елены Блиновской. В списке четыре элитные иномарки, мотоцикл, моторная лодка, гидроцикл и семь прицепов к легковым автомобилям.

Австралийцев впечатлил и напугал движущийся в небе шар, который они приняли за комету или метеорит. На самом деле это были отработавшие ступени российской ракеты «Союз-2.1б», которые сгорали в атмосфере.