Правительство России направит 15 млрд рублей на ремонт и содержание дорог в регионах

16:58 10/08/2023
Правительство России направит 15 млрд рублей на ремонт и содержание дорог в регионах

Российское правительство выделит из бюджета около 15 миллиардов рублей на ремонт и поддержание в надлежащем виде автодорог в регионах, передает ТАСС.

«Направим около 15 миллиардов рублей на содержание и на текущий ремонт автомобильных трасс регионального и местного значения, в том числе и улично-дорожной сети», – сказал премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания правительства в четверг.

Он уточнил, что речь идет и о маршрутах, проходящих в кварталах и во дворах, которыми каждый день пользуются жители. По словам премьер-министра, это позволит привести в порядок более 20 тысяч километров шоссе, подъездных путей, съездов и выездов. В результате дороги станут более комфортными для поездок и удобными для пешеходов, кроме того, данное решение повысит качество грузовых перевозок, добавил Мишустин.

Он напомнил, что российский президент Владимир Путин поставил задачу чиновникам организовать такую работу повсеместно. «Это лишь часть масштабных проектов по модернизации автотрасс по всей стране, только в этом году порядка 180 млн кв. м региональных и городских дорог построят и приведут в нормативное состояние», –заключил председатель кабинета министров.

Ранее глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что новые светофоры и разметка помогут снизить аварийность на дорогах.