on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

СПОРТ

Женские сборные 10 стран встретились на чемпионате Европы по гандболу в Баку

Россия 10/08/2023 — 18:51

В Бакинском дворце спорта продолжается чемпионат Европы по гандболу среди девушек до 17 лет. В нем принимают участие сборные 10 стран, передает корреспондент «МИР 24» Хаяла Юсибзаде.

Команда Грузии пока выступает с переменным успехом – одна победа и одно поражение. Сейчас главная задача – не растерять настрой.

«Проиграли с Литвой. Была очень тяжелая игра. Сегодня у нас еще одна тяжелая игра со Словенией. Но мы будем бороться», – рассказала руководитель делегации женской сборной Грузии по гандболу Лана Маргиани.

Однако в матче против сборной Словении грузинские гандболистки ничего поделать не смогли. Сказался опыт соперниц.

«Мы рады, что участвуем в этом чемпионате. Каждая победа нас воодушевляет еще больше. Но мы не расслабляемся. Ведь впереди матчи с более трудными соперницами», – поделилась капитан сборной Словении по гандболу Андра Погурец.

«Это спорт – один раз побеждаем мы, в другой раз они. Конечно, я, как и вся наша команда расстроилась, но мы всегда можем взять реванш. Этого у нас никто не отнимет», – рассказала игрок сборной Грузии по гандболу Анна Гогаридзе.

Соревновательный график очень плотный. Но девушки находят время и на культурную программу. Многие из них впервые приехали в Баку.

«У нас был день отдыха, и мы побывали в старом городе. Очень нам понравилось. Еще собираемся идти на экскурсию», – отметила руководитель делегации женской сборной Грузии по гандболу Лана Маргиани.

У сборной Азербайджана этот турнир откровенно не получился. Впереди работа над ошибками и новые матчи.

География:
Россия
Поделиться:
Пловец умер во время соревнований по триатлону в Москве

Пловец умер во время соревнований по триатлону в Москве

Благотворительный русско-сербский турнир по мини-футболу в Москве: на поле вышла и команда МТРК «Мир»

Благотворительный русско-сербский турнир по мини-футболу в Москве: на поле вышла и команда МТРК «Мир»

Уимблдон: Александрова вышла в четвертый круг, Рыбакина и действующая чемпионка Крейчикова проиграли

Уимблдон: Александрова вышла в четвертый круг, Рыбакина и действующая чемпионка Крейчикова проиграли

Ярославский «Локомотив» возглавил обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина Боб Хартли

Ярославский «Локомотив» возглавил обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина Боб Хартли