Женские сборные 10 стран встретились на чемпионате Европы по гандболу в Баку

18:51 10/08/2023
Женские сборные 10 стран встретились на чемпионате Европы по гандболу в Баку

В Бакинском дворце спорта продолжается чемпионат Европы по гандболу среди девушек до 17 лет. В нем принимают участие сборные 10 стран, передает корреспондент «МИР 24» Хаяла Юсибзаде.

Команда Грузии пока выступает с переменным успехом – одна победа и одно поражение. Сейчас главная задача – не растерять настрой.

«Проиграли с Литвой. Была очень тяжелая игра. Сегодня у нас еще одна тяжелая игра со Словенией. Но мы будем бороться», – рассказала руководитель делегации женской сборной Грузии по гандболу Лана Маргиани.

Однако в матче против сборной Словении грузинские гандболистки ничего поделать не смогли. Сказался опыт соперниц.

«Мы рады, что участвуем в этом чемпионате. Каждая победа нас воодушевляет еще больше. Но мы не расслабляемся. Ведь впереди матчи с более трудными соперницами», – поделилась капитан сборной Словении по гандболу Андра Погурец.

«Это спорт – один раз побеждаем мы, в другой раз они. Конечно, я, как и вся наша команда расстроилась, но мы всегда можем взять реванш. Этого у нас никто не отнимет», – рассказала игрок сборной Грузии по гандболу Анна Гогаридзе.

Соревновательный график очень плотный. Но девушки находят время и на культурную программу. Многие из них впервые приехали в Баку.

«У нас был день отдыха, и мы побывали в старом городе. Очень нам понравилось. Еще собираемся идти на экскурсию», – отметила руководитель делегации женской сборной Грузии по гандболу Лана Маргиани.

У сборной Азербайджана этот турнир откровенно не получился. Впереди работа над ошибками и новые матчи.