Прощание с народной артисткой СССР Верой Васильевой прошло в Театре Сатиры

11:47 12/08/2023

Церемония прощания с народной артисткой СССР Верой Васильевой прошла в Театре Сатиры в Москве, передает «МИР 24».

«Когда мы все родились, она уже была звездой. Мы не знаем ее другого состояния. Судьба была сблизиться с этой звездой», – сказал художественный руководитель Московского академического театра сатиры Сергей Газаров.

«Глядя на таких актрис, как Вера Кузьминична Васильева, огромному количеству людей хотелось расправить плечи, жить. Потому что она была символом красоты, жизни, жизнелюбия. Того самого удивительного, прекрасного и творческого долголетия в том числе. Потому что она практически до последнего выходила на сцену», – отметил актер театра и кино, телеведущий Александр Олешко.

После прощания состоится отпевание в храме Христа Спасителя. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище.

Ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной актрисы. Глава государства отметил, что Вера Васильева была подлинно народной артисткой, ее уход – невосполнимая утрата для отечественной культуры.

Вера Васильева родилась 30 сентября 1925 года в Москве. Окончила Московское городское театральное училище. С 1948 года работала в Театре сатиры, где сыграла более 40 ролей. Снялась более чем в 30 фильмах, озвучивала мультфильмы. Ей было 97 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нищее детство, Сталинская премия и всесоюзная слава: памяти актрисы Веры Васильевой