on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Российские студенты примут участие в соревнованиях по подводной робототехнике в Харбине

Россия, Китай 12/08/2023 — 14:57

Студенты российских вузов примут участие в международных соревнованиях по подводной робототехнике в Китае, передает РИА «Новости».

«В Харбине стартовали II Международные студенческие соревнования по подводной робототехнике. С 12 по 13 августа 97 команд из 28 вузов продемонстрируют свои разработки в области подводной робототехники и кораблестроения», – сообщили в генеральном консульстве России в Харбине.

Россию на соревнованиях представляют студенты и аспиранты из Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, Дальневосточного и Сибирского федеральных университетов.

С культурной программой приехали в Пекин юные танцоры из Красноярска. Более 40 артистов Театра детского танца «Орленок» будут давать концерты и мастер-классы в течение недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группу безвизовых туристов из Китая встретили в Москве

Поделиться:
Микроробот-спасатель создан в Китае

Микроробот-спасатель создан в Китае

ChatGPT проявил человеческую предвзятость при решении нестандартных задач

ChatGPT проявил человеческую предвзятость при решении нестандартных задач

Конец света реален? Суперкомпьютер предсказал точку невозврата

Конец света реален? Суперкомпьютер предсказал точку невозврата

Сервис Skype прекратит работу 5 мая

Сервис Skype прекратит работу 5 мая