Народную артистку СССР Веру Васильеву проводили в последний путь аплодисментами

16:26 12/08/2023

В Москве простились с Верой Васильевой. Народная артистка СССР ушла из жизни 9 августа в возрасте 97 лет. 75 из них из них она прослужила в Театре сатиры, где и состоялась траурная церемония. Сотни почитателей таланта Васильевой вновь аплодировали актрисе, вспоминая десятки блистательных театральных и киноролей, передает «МИР 24».

Гигантская очередь у Театра сатиры собралась задолго до начала церемонии прощания в любимой артисткой. Спектакли с участием Веры Васильевой всегда собирали аншлаги.

В зрительном зале почти нет пустых мест. Отдать дань уважения легендарной актрисе пришли почитатели ее таланта и коллеги по цеху. Родной Театр сатиры Васильева обожала, отдала ему почти 75 лет – каждый месяц по 15 спектаклей. Здесь ей отвечали тем же, называли мамой. На церемонии прощания была вся труппа.

«Когда мы все родились, она уже была звездой. Мы не знаем ее другого состояния. Судьба была сблизиться с этой звездой», – сказал художественный руководитель Московского академического театра сатиры Сергей Газаров.

«Когда в театр приходила Вера Кузьминична Васильева, он наполнялся добром, лаской, улыбкой. Это была она, Вера Кузьминична Васильева», – отметил народный артист России Юрий Васильев.

«Один раз меня спросили, на сколько лет в душе я себя ощущаю. Я говорю – 16. Думаю, вот дурочка. Но я же не показываю на каждом шагу, что мне 16. », – говорила актриса.

Последние долгие аплодисменты легенде. Так поклонники ее таланта проводили в последний пусть актрису.