Призер Олимпиады в составе сборной России по баскетболу Бекки Хэммон включена в Зал славы

11:09 13/08/2023
Призер Олимпиады в составе сборной России по баскетболу Бекки Хэммон включена в Зал славы
ФОТО : Zuma\TASS

Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине в составе сборной России Бекки Хэммон включена в Зал славы баскетбола, передает ТАСС.

В ходе ежегодной церемонии в Зал славы также включены чемпионы НБА Дуэйн Уэйд, Дирк Новицки, Тони Паркер, Пау Газоль и Грег Попович, сообщили в пресс-службе организации.

Сборная России уверенно возглавила медальный зачет II Игр стран СНГ

Бекки Хэммон 46 лет, в настоящее время она главный тренер клуба WNBA «Лас Вегас». В 2022 году стала чемпионом лиги и была признана тренером года. Как игрок выступала за ряд американских клубов, испанскую «Валенсию», а также за российские ЦСКА, «Надежду» (Оренбург), «Спарту энд К» (Видное). В 2008 году получила российское гражданство. В составе сборной России выиграла бронзу Олимпийских игр 2008 года и серебро чемпионата Европы 2009 года.

Ранее олимпийский чемпион 1972 года в составе сборной СССР Зураб Саканделидзе был введен в Зал славы Международной федерации баскетбола. Именно его вынужденный фол за три секунды до окончания финального матча мюнхенской Олимпиады дал возможность сборной Советского Союза выиграть золотые медали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Баскетболисты из семи государств встретились на II Играх стран СНГ