Пять человек погибли при взрыве на автозаправке в Махачкале

23:09 14/08/2023
Пять человек погибли при взрыве на автозаправке в Махачкале
ФОТО : МЧС России

Сильный взрыв прогремел на автозаправке на окраине Махачкалы в Дагестане. По предварительным данным, погибли пять человек, передает телеканал «МИР 24».

Как сообщили в Центре медицины катастроф, пострадали по меньшей мере десять человек. По данным Минздрава, пострадавших – 15.

Все произошло в здании автосервиса у крупного торгового центра. На автозаправке взорвались две цистерны из восьми. По словам очевидцев, звук взрыва было слышно в соседнем поселке.

После на месте ЧП вспыхнул пожар. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. В тушении пожара задействованы 70 человек. Пожарные принимают все усилия, чтобы огонь не распространился на рядом стоящие здания и автомобили. Возгоранию присвоен повышенный ранг сложности.

Между тем, в администрации Махачкалы заявили об угрозе повторного взрыва на автосервисе и попросили жителей города отложить поездки в этом направлении, чтобы не мешать работе экстренных служб.

На место ЧП выехали представители администрации Махачкалы, эксперты и следователи. Что именно привело к трагедии, пока не ясно.